nach oben
Suche en
 
Ihr Partner in Lübeck kompetent & vernetzt

Videos wirken!

14.02.2019
19:00 - 21:00 Uhr
Videos wirken!

Die Wirtschaftsförderung lädt gemeinsam mit ihren Partnern zum Themenabend in die media docks

Wie Ihr Unternehmen die Macht der bewegten Bilder für Marketing, Vertrieb & Schulungen am besten nutzen kann. 

  • 1 x 1 des Videomarketings - mit bewegten Bildern rund um die Uhr an sieben Tagen in der Woche mehr Erfolg haben
  • „Do-it-yourself“ - Videos selber machen. Chancen und Grenzen der eigenen Filmproduktion

Thema des Abends: Videos wirken!
 Donnerstag, 14. Februar 2019, von 19 bis ca. 21 Uhr (Einlass ab 18.30 Uhr)
 media docks, Willy-Brandt-Allee 31a, 23554 Lübeck

Wir:     

  • der Arbeitgeberservice der Agentur für Arbeit und des Jobcenter Lübeck,
  • die Jungen Unternehmer,
  • die Handwerkskammer Lübeck,
  • die Kaufmannschaft zu Lübeck,
  • die Mentoren für Unternehmen in Schleswig-Holstein e.V., sowie
  • die Wirtschaftsförderung LÜBECK GmbH

laden Sie herzlich ein, an unserem spannenden Themenabend teilzunehmen. Um Ihnen das Netzwerken zu vereinfachen, finden Sie auf der Anmeldeseite ein Feld, welches Sie zur vorläufigen Teilnehmerliste führt. Bitte melden Sie sich direkt online über den unten stehenden Button an. 


Veranstalter:
Wirtschaftsförderung Lübeck GmbH
Ansprechpartner:

Dietrich Uffmann

Tel.: 0451-7065523

Mail: uffmann@luebeck.org

Website: www.luebeck.org

Wann:
14.02.2019 19:00 - 21:00 Uhr
Wo:
media docks
Willy-Brandt-Allee 31a
23554 Lübeck
Gebühr:
kostenlos

Vorläufige Teilnehmerliste

VornameNachnameUnternehmen
Anastassija Sabisch / BAADER
Bodo Hensen / BAADER
Maria Andrienko / Beauty Concept Spa
Jannik Dabelstein / Beeth & Partner mbB Steuerberatungsgesellschaft
Florian Edler / bon Optic Vertriebsges.mbH
Annette Sewing / Coachingpraxis Annette Sewing
Daniela Bunu / Daniela Bunu Fotografie
Constanze Schauer / DRK-Schwesternschaft Lübeck e.V.
Mirko Wetter / Entsorgungsbetriebe Lübeck
Patrick Jeske / Entsorgungsbetriebe Lübeck
Robert Fischer / FAW Lübeck
Nicole Derber / Fortbildungszentrum der Handwerkskammer Lübeck
Martin  Jahn / G.U.T. Feldtmann KG
Timo Beyer / G.U.T. Feldtmann KG
Oliver Gäbel / Gäbel Film
Kerstin Zimmermann / Global Erp
Marco Haase / Haase Segel
Helga Matejat / Heinz-Joachim von Stein GmbH
Christian Diemer / Kaufmannschaft zu Lübeck
Olaf Knoop / Knoop Personal-Service GmbH
Lilly-Sophie Knoop / Knoop Personal-Service GmbH
Mirco Leinweber / Kopfherzhandundfuss.de
Alexander Brühl / Krueger & Salecker Maschinenbau GmbH & Co. KG
Martin Vollmar / MeetnBeef
Timo Poch / Nordgetreide GmbH & Co. KG
Yana Stubenrauch / Nordgetreide GmbH & Co. KG
Sabina Karsten / Nordgetreide GmbH & Co. KG
Thomas Schell / Palliativnetz Travebogen
Carlo Haase / Persenningmacher.de
Andrej Volkov / Phil Andrews
Stefan  Scharfschwerdt / Scharfschwerdt Immobilien
Michael Möllers / sim sichermöllers
Brigitte Möllers / sim sichermöllers
Petra Peters / Sparkasse zu Lübeck
Nadine Spieckermann / Stadtwerke Lübeck GmbH
Torsten Behrmann / THM Medizintechnik
André Rahlf / THM Medizintechnik
Christof Tietgen / Tietgen Filmproduktion
Markus Hagge / unaone imc services
Florian Möller / VfB Lübeck v. 1919 e. V.
Volker Barczynski / Volker Barczynski’s NuggetFinder
Birgit Moritz-Russnak / Wirtschafts- und Aufbaugesellschaft Stormarn mbH
Lucas Braun / Wirtschaftsförderung Lübeck
Dietrich Uffmann / Wirtschaftsförderung Lübeck
Teilnehmerliste: